ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОЙДУТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > ДНИ МОЛОДОГО ИЗБИРАТЕЛЯ ПРОЙДУТ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Самые различные мероприятия в рамках традиционного Дня молодого избирателя пройдут в Иркутской области с 5 по 28 февраля. Как сообщили в Облизбиркоме, в общую программу включено свыше 130 массовых мероприятий, адресованных молодым и будущим избирателям. Они станут участниками тематических уроков, дискуссий, деловых игр, политбоев, викторин, конкурсов, вечеров вопросов и ответов. Молодежные акции планируется провести в большинстве городов и районов. В Ангарске, например, запланировано около десяти различных встреч. И каждая их них вызовет несомненный интерес. Молодые избиратели смогут в живом общении задать вопросы мэру Ангарского района и главам Ангарска, Мегета, Савватеевки и Одинска. Разговор о заботах местной власти будет продолжен при обсуждении темы «Почему я иду в депутаты» на встрече за «круглым столом» с депутатами районной думы. Любопытными ожидаются конкурс устных выступлений и диспут под общим названием «Откровенно о выборах» с участием представителей местных отделений политических партий. И по традиции в Ангарской территориальной избирательной комиссии пройдет День открытых дверей.
Для молодых бодайбинцев будут проведены тематические уроки «Права избирателя», а также деловая игра на тему «Знаешь ли ты избирательное право?» и диспут «Молодежь выбирает будущее». В Балаганском районе готовятся к проведению уроков правовых знаний «Сегодня ученик – завтра избиратель» и вечера вопросов и ответов «Мы – будущие избиратели». Включена в программу и экскурсия для старшеклассников, посвященная знакомству с работой балаганского филиала Государственной автоматизированной системой «Выборы».
В февральские дни будет дан старт образовательному проекту «Перспективное партнерство», адресованному студентам Социального института Иркутского госуниверситета. Лекционно-практический курс, посвященный избирательному законодательству, подготовлен для курсантов Восточно-Сибирского института МВД. Итогом лекционных занятий станет семинар, который пройдет в форме деловой игры.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 25 2011 11:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- ГРАФИК ПОДВОЗА ВОДЫ БЕРЕЗОВАЯ РОЩА Сегодня, в 10:38
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Взрослые, а вы свой портфель... Сегодня, в 9:30
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в опросе о текущем... Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- Уважаемые тулунчане! Публикуем график подвоза технической воды для жителей... Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
Информационный сайт 